Перейти на ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг"

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде:

  • Простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
  • Быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;
  • Сокращение количества требуемых для получения услуги документов;
  • Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;
  • Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;
  • Преимущества для работодателей — использование интерактивного портала Госуслуги. Многие моменты взаимодействия работодателя и сотрудников также упрощаются с помощью сайта Госуслуги.

Независимая оценка качества оказания социальных услуг

Уважаемые получатели социальных услуг! Вы можете опубликовать свой отзыв о работе ГКУ КО "Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" , оценить качество работы организации, оставить предложения по улучшению качества оказываемых услуг. Ваше мнение очень важно для нас! 

Для дополнительной информации переходи по ссылке СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

Администратор

Администратор

Администратор

Администратор

Ребята и сотрудники нашего Центра  присоединились к акции "Журавли". Социальный педагог Хапалова Галина Васильевна провела с детьми занятие, на котором обсудили героические поступки людей разного возраста, национальностей, которые спасли сотни жизней, оказавшихся при теракте в "Крокус Сити холл". Поговорили о  москвичах и гостях столицы, принявших решение сдать кровь раненым и пострадавшим.  Воспитанники почтили память погибших в "Крокус Сити холл" минутой молчания, разместили на своих страничках в соц. сетях посты с изображением журавлей.  Скорбим вместе со всей страной....

В рамках проекта "Поколение. Выбор", под руководством куратора проекта Ивана Молчанова, прошла очередная профэкскурсия.  В этот раз мы посетили ГТРК "Кострома".

В начале экскурсии,  Роман Залуев - ведущий телекомпании, встречая нас  проговорил,  что работа на ГТРК -  командная. Впоследствии мы смогли убедиться в этом сами.

Как в работе механизма важна каждая шестерёнка, каждый винтик и болтик, так и здесь необходим труд каждого сотрудника!

Мы побывали в студии радиопередачи, посмотрели на работу звукооператоров, монтажеров и даже в студии, откуда ведется прямой эфир.

Ребятам было очень интересно посмотреть на эту работу изнутри! И что особенно поразило нас в разговорах со всеми  сотрудниками телекомпании - это гордость за принадлежность к этой команде, дружному коллективу. И неоднократно мы слышали фразу: "ГТРК -  это кузница кадров!". Дорогого стоит осознавать такое единение коллектива.

Возможно, кто-нибудь из наших воспитанников, после такой познавательной и заряжающей оптимизмом экскурсии,  захочет себя попробовать в этой интересной,  но очень ответственной профессии.

 

--

С нашими младшими воспитанниками Никитой, Ириной и Данилом активно реализуется программа коррекционно – развивающей работы,  в которой обеспечивается развитие психических процессов, коммуникация и формирование нового социального опыта. Дети активно участвуют на занятиях с педагогом -психологом И.Н. Грушецкой, на одном таких   занятий воспитанники составляли квадраты Никитина (3 уровень), целью занятий являлась активизация познавательных процессов, зрительной памяти,  логики, пространственного воображения.

На прошлой неделе с нашими  воспитанниками состоялось очередное занятие по правовому просвещению, которые систематически проводят для наших ребят сотрудники прокуратуры Костромской области. Старший помощник прокурора области Родышевцева Марианна Станиславовна напомнила  подросткам виды административной, юридической, гражданско-правовой дисциплины. Обратила  внимание  на особенности, которые имеются в законодательстве при привлечении к ответственности и наказании несовершеннолетних, рассказала  о последствиях, которые будут сопровождать взрослого человека, совершившего необдуманный поступок в несовершеннолетнем возрасте. Привела примеры из личной практики работы с детьми, совершившими преступления "просто так", не задумываясь о последствиях. В ходе занятия ребята посмотрели документальный фильм "Пять секретов настоящего мужчины",  в котором были показаны плюсы ведения здорового образа жизни, отказа от курения, алкоголя, наркотиков. Тема важная, востребованная на сегодняшний день в молодежной среде. Информацию довели до подростков. Кто услышал и задумался-молодец! Выбор каждый делает САМ. Мы, взрослые, только  -  ЗА их успешность!

В воскресение закончилась масленичная неделя. Но не для нас. По определённым причинам мы не смогли принять в гостях на прошлой неделе директора газеты "Северная правда" Андреева Алексея Юрьевича, с которым дружим уже несколько лет. Алексей Юрьевич организовывал для  наших ребят экскурсию   в редакцию газеты, встречу с ветеранами, в доме губернатора, побывали мы и в  Костромском кремле,  на мастер-классе в кафе "Калачная". И всегда с нами были ветераны газеты. А сегодня мы пригласили их в гости. Татьяна Ивановна Кладкова  и  Надежда Александровна Киселева впервые посетили наш Центр. Для гостей провели экскурсию, показали как живут и чем занимаются воспитанники в свободное от учёбы время, а затем старшие девочки показали им мастер- класс по изготовлению настольной куклы -  оберега  Масленицы. Не всем,  желающим  посетить нас,  получилось приехать сегодня, кто не  смог, кто-то заболел, поэтому решили следующий приезд организовать ближе к Пасхе. А в начале апреля состоится очередная экскурсия, о которой мы расскажем позже.

Как хорошо, что есть друзья! Неравнодушные люди, которые отслеживают информацию на нашей страничке, заметили, что к нам поступили новенькие дети, в т.ч.  младшего возраста, и передали нам материалы для творчества, игрушки и развивающие игры. Данилу понравилась игра о космосе, Кристина разбиралась с временами года, а самый младший Никита - изучал на слух музыкальные инструменты. Вечера стали ещё интереснее. Благодарим за внимание и поддержку.

Страница 1 из 114

Наш адрес

Подпишись на новости

Подписавшись на нашу рассылку, вы всегда будете в курсе новостей.
Не волнуйтесь, мы не рассылаем спам.